В еронское побережье озера Гарда буквально утопает в виноградниках. Эти места славятся особой почвой, где приживаются уникальные сорта винограда. Основной сорт винограда здесь -Требьяно ди Лугана или Tурбьяна (Turbiana), именно его используют в производстве полу ароматного вина Лугана.

Белые легкие вина всецело отражают дух самого побережья прозрачной Гарды, элегантные и тонкие, они придутся по вкусу подлинным ценителям вин. Эта экскурсия понравится всем, кто любит совмещать приятное с полезным. Вы сможете насладиться не только прекрасным вином Лугана, но и уникальными пейзажами на самое большое и прозрачное озеро в Италии. Природа, солнце, ландшафт, виноградники – все в один голос кричит, что жизнь – это чудо!

В программе экскурсии

Краткий курс сомелье, ландшафтный анализ почвы, прогулка в живописных виноградниках с уникальным видом на Гарду, дегустация вин в погребах.

Подарок от гида

Эксклюзивная карта вин Италии.

Тип экскурсии

Винный тур, эногостраномическое путешествие.

}

Продолжительность 5 часов

Стоимость машины и водителя не включена, каждый последующий час 50€

Организовала экскурсию для семьи своего руководителя – очень требовательный люди. Анна нашла общий язык со всеми ! Экскурсия прошла на одном дыхании, они влюбилось в Верону, и остались под сильным впечатлением…

Екатерина Г.

Если вы хотите увидеть город глазами бесконечно влюблённого в него человека и почувствовать душу этого замечательно места, вам безусловно нужно встретиться с Анной. Мы обязательно вернёмся за продолжением этой красивой истории!

Виктория Ж.

Верона стала для нас великолепным открытием, благодаря этому чуткому и знающему тысячи интересных фактов и нюансов человеку! Помимо высокого профессионального уровня, она замечательная, очаровательная женщина!

Сергей Т.