В ерона – место паломничества влюбленных всего мира. Здесь Вы вдохнете воздух города, который буквально дышит любовью. Представьте себя Шекспиром, который впервые посетил Верону и решил, увековечить героев своего бессмертного произведения именно здесь.

Вы услышите всевозможные версии создания легендарного произведения «Ромео и Джульетта» и узнаете мифы и легенды о его главных героях. Уникальная информация, собранная в результате подробного изучения творчества Шекспира, а также мифов и приданий, полученных от местных жителей, позволит Вам узнать Верону, которой Вы еще не знали.

Это сказка? — спросите Вы. И я отвечу Вам — Да. Верона это сказочный город, овеянный пускай мифической, но самой искренней трогательной любовью. Согласитесь, ведь иногда, невзирая на цифры и упрямые факты, так хочется верить в сказку.

В программе экскурсии

Вы пройдете по стопам Ромео и Джульетты, словно детектив, который стремиться разгадать секрет мистического драматурга и его персонажей. Побываете в местах, где жили Ромео и Джульетта, где они встречались (согласно легендам), где любили друг друга.

Подарок от гида

Экспресс курс по винам. *По желанию дегустация вин (5 евро с чел.)

Тип экскурсии

Пешая романтическая экскурсия по Вероне
}

Продолжительность 2 часа

Без входа в музеи, каждый последующий час 70€

Организовала экскурсию для семьи своего руководителя – очень требовательный люди. Анна нашла общий язык со всеми ! Экскурсия прошла на одном дыхании, они влюбилось в Верону, и остались под сильным впечатлением…

Екатерина Г.

Если вы хотите увидеть город глазами бесконечно влюблённого в него человека и почувствовать душу этого замечательно места, вам безусловно нужно встретиться с Анной. Мы обязательно вернёмся за продолжением этой красивой истории! Виктория Ж.

Верона стала для нас великолепным открытием, благодаря этому чуткому и знающему тысячи интересных фактов и нюансов человеку! Помимо высокого профессионального уровня, она замечательная, очаровательная женщина! Сергей Т.